Logo

MedicamentosGripe E ResfriadoDescon Maleato de Bronfeniramina 2mg/5ml + Cloridrato de Fenilefrina 5mg/5ml Xarope 120ml

Descon Maleato de Bronfeniramina 2mg/5ml + Cloridrato de Fenilefrina 5mg/5ml Xarope 120ml

Mantecorp
Carregando avaliações...
BW 2024
R$ 23,69
COMPRE 2 COM DESCONTO
Em até 1x R$ 23,69 sem juros
Loading...
Compra ProgramadaEscolha a frequencia e programe como deseja receber esse produto
Carregando...
Descon Maleato de Bronfeniramina 2mg/5ml + Cloridrato de Fenilefrina 5mg/5ml Xarope 120ml
Mantecorp
Carregando avaliações...
BW 2024
R$ 23,69
COMPRE 2 COM DESCONTO
Em até 1x R$ 23,69 sem juros


































Indicações de Uso
Descon® é um medicamento indicado para adultos e crianças acima de 2 anos, cuja formulação é composta por um descongestionante (desentupimento) nasal de efeito rápido e um antialérgico, que controlam e reduzem os sintomas relacionados a gripe, ao resfriado, a rinite e a sinusite (doença que afeta as cavidades existentes ao redor do nariz) (alérgicas ou não), além de diminuir o excesso de secreção (coriza)
EAN
7896094929371
Forma Farmacêutica
Xarope
Fabricante
Mantecorp
Categoria do Medicamento
Similar
Princípio Ativo
Maleato de bronfeniramina + cloridrato de fenilefrina
Onde, Como e Por Quanto tempo posso Guardar este Medicamento?
Ambiente 15°C a 30°C

Avaliações

Classificação média: 0 (0 avaliações)
product image
Carregando avaliações…